Câmara Municipal fará entrega de título de cidadão e comenda Leopoldina G. Quezado, dia 21

Foto: Luiz Neto

Em sessão solene que será realizada no próximo dia 21 de Julho vindouro, a Câmara Municipal de Vereadores de Aurora, sob a presidência do parlamentar Aderlânio Macedo promoverá o ato de entrega de Títulos de Cidadão Aurorense e Comenda Leopoldina Gonçalves Quezado.

O evento ocorrerá nas dependências do Centro Social Urbano (CSU), na Vila Paulo Gonçalves, a partir das 09:00h, e contemplará personalidades que se destacaram em varias áreas e que contribuíram para o desenvolvimento do município.

O momento contará com a presença de políticos de Aurora e região circunvizinha, familiares dos agraciados, bem como grande parte da sociedade aurorense. Vale lembrar que a última sessão solene para a entrega de titulo de cidadão aurorense e comenda Leopoldina Gonçalves Quezado, aconteceu em julho de 2016.

SERÃO AGRACIADOS COM TITULO DE CIDADÃO AURORENSE

01 - JORGE LUIZ PEREIRA CORREIA
02 - JOSÉ SÉRGIO DE PINHO
03 - VICENTE FÁBIO CARNEIRO DA SILVA
04 - ELVES SANTOS
05 - CICERO FREIRE LIMA
06 - BRUNO BARROS GONÇALVES
07 - LUIZ ODORICO MONTEIRO DE ANDRADE
08 - SAMUEL PESSOA DE ARAUJO
09 - RENATO DE SOUZA PEREIRA
10 - CARLOS AUGUSTO BATISTA DOS SANTOS
11 - CLAUDIANO LEANDRO SILVA
12 - RICHARD LUNA RODRIGUES DA SILVA
13 - LESLY ANNE MARCELINO DE MEDEIROS FARIAS BRITO
14 - PASTOR EMERSON ALVES DE LIMA
15 - JOSÉ DE MOURA E SILVA
16 - JACQUELINE DE AQUINO BARROS ARAÚJO
17 - MARILENE DA SILVA LEITE
18 - ONÉLIA MARIA MOREIRA LEITE DE SANTANA
19 - FRENANDO MATOS SANTANA

RECEBERÃO A COMENDA LEOPOLDINA GONÇALVES QUEZADO

01 - JOÃO VIDAL NETO
02 - GENI GOMES DE ARAÚJO
03 - RANIELLE PASSOS LEITE
04 - JOSÉ SOARES DA SILVA
05 - MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA LEITE
06 - VICENTE AQUINO DE FIGUEIREDO
07 - HEITOR DE SÁ GONÇALVES
08 - JOSÉ JUAREZ DE SOUZA FILHO
09 - SEVERINO BEZERRA AMORIM - NEGO TUTU
10 - CICERO BENICIO TORRES - CICERO DE NEGA
11 - FRANCISCO BATISTA NETO
12 - FRANCISCO DERMARTTONY MACEDO FERREIRA
13 - FRANCISCO ALMIR DE OLIVEIRA
14 - JOSÉ GUEDES FERREIRA
15 - FRANCISCO REGIS LEITE FREIRE
16 - SANTINO ROBERTO DE MEDEIROS
17 - JOSÉ DENIZIO PINHEIRO
18 - JOSÉ LINDOMAR DO NASCIMENTO
19 - MIKAEL FIGUEIREDO GONÇALVES
20 - ARMANDO AMARO FRAGOSO
21 - FELIPE MARINHO DE OLIVEIRO
22 - TEREZINHA LUCAS DOS SANTOS SILVA
23 - RAIMUNDO LEITE LEAL
24 - FRANCISCO SOBREIRA DA SILVA
25 - MARIA EDIANE LIMA
26 - LUIZ PAULO DUARTE DO NASCIMENTO
27 - EDGLE PEDRO DE SOUZA FILHO
28 - MANOEL MOREIRA LEITE
29 - ISMAEL PEREIRA DA SILVA
30 - MARIA ROZILANGE DE MACEDO
31 - JOSE EDMILSON LEITE BARBOSA
32 - RENATO DE BRITO GRANJEIRO
33 - ADERBAL ALBUQUERQUE BEZERRA
34 - SINDCONAM/CE
35 - ENOQUE PEREIRA

Assessoria de Comunicação